· 

Эхо войны и память сердца

  Константиновская детская библиотека им. А. С. Пушкина в очередной раз приняла участие в ежегодной Всероссийской акции гражданско-патриотической направленности с международным участием «Марш КРАСНЫХ ГВОЗДИК».

     8 мая акция прошла в МБОУ СОШ№2 с учениками 1 «А» класса, 14 мая к акции присоединились ученики 2 «Г» класса МБОУ СОШ №1.

    Был проведен час истории «Эхо войны и память сердца». Библиотекарь читального зала Лауэр Светлана Владимировна познакомила ребят с Положением акции и сказала о том, что участие в акции – это дань памяти людям, которые защищали нашу Родину с оружием в руках, самоотверженно работали в тылу, восстанавливали разоренное войной хозяйство, поднимали из руин наши города и сёла. Благодаря их ратным и трудовым подвигам мы живем в свободной и сильной стране.

   Во второй части мероприятия прошел мастер класс по изготовлению нагрудного знака - георгиевской ленточки с красной гвоздикой. Под звучащие мелодии песен военных лет дети старательно изготовили своими руками красные гвоздики из салфеток, затем закрепили на георгиевских ленточках. Получилось очень красиво.

   Все дружно сфотографировались со своими поделками. Дети решили подарить красные гвоздики своим родным и близким.

  Пусть же гвоздика станет символом вечной памяти всем, кто отстоял право жить в свободной стране и под мирным небом!

Лауэр Светана Владимировна, библиотекарь

МБУК КРБ Константиновская детская библиотека

им. А. С. Пушкина

Ростовская область, г. Константиновск