· 

Ваш светлый подвиг будет вечно жить!

«Никто не забыт и ничто не забыто» -

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет,

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто!

    В День Великой победы каждый должен отдать дань тем, кто сражался за наше будущее. За будущее в мире и спокойствии. За будущее, в котором нет места войне. Не хватит слов, чтобы описать то, насколько каждый из нас живых обязан нашим героям, героям Великой Отечественной войны. Сколько тепла и уважения хотелось бы дать нашим ветеранам, совершившим самый главный подвиг для своей страны.

    10 мая учащиеся 1- б класса МБОУ Старостаничной СОШ Каменского района Ростовской встретились с труженицей тыла Шатской Полиной Ивановной. Полина Ивановна рассказала о своём детстве в годы самой страшной войны, о страхе, который она испытала с другими ребятами в период окружения; о голоде, о том, как в их доме расположились фашисты, а они вынуждены были жить в сарае, о встрече с партизанами в лесу.

     На фотографии наш 1-б класс поздравляет труженицу тыла Шатскую Тамару Ивановну с днём ПОБЕДЫ и вручает красные гвоздики На уроках технологии мы вместе с ребятами своими руками изготовили красные гвоздики, которые с гордостью прикрепили 9 мая

   Огромное человеческое СПАСИБО всем, кто, сквозь страдания, видел огонек надежды – тот свет, к которому вело безграничное мужество, невероятная воля к победе и непобедимая сила духа.

Спасибо за победу, дорогие,

Ваш светлый подвиг будет вечно жить!

Вас будут помнить близкие, родные,

Ведь подвиги не суждено забыть!

  

Организатор акции и автор фотографий

Шаповалова Наталья Николаевна

учитель начальных классов

МБОУ Старостаничной СОШ