· 

Бессмертен подвиг героев!

  7, 8, 9 мая наш клуб «Сандугач» при Зяк-Ишметовской сельской библиотеке в первый раз приняли участие во всероссийской акции гражданско-патриотической направленности "Марш КРАСНЫХ ГВОЗДИК".

Мы с ребятами провели урок ПАМЯТИ – мастер-класс. На уроке своими руками из гофрированной бумаги сделали красные гвоздики, которыми украсили портреты героев-земляков ВОВ 1941-1945 годов, сражавшихся за Родину против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны и совершивших героический поступок. Из портретов сделали выставку «Герои земли Куюргазинской». Пока мастерили гвоздики, пели песни военных лет. Вспомнили, сколько у нас в Куюргазинском районе республики Башкортостан героев Советского Союза Великой Отечественной, и библиотекарь  рассказала о боевом пути этих героев.

 На второй день мы с девчатами связали из ниток красные гвоздики, которые 9 мая на митинге у памятника павшим в Великой отечественной войне подарили вдовам ветеранов. Сшили из георгиевской ленты и красных бантиков гвоздики, которые прикололи на грудь во время праздника.

   Участие в этой акции «МАРШ КРАСНЫХ ГВОЗДИК» помогло ребятам вспомнить своих дедов, прадедов, которые отдали свои жизни за наше счастливое детство.       Спасибо организаторам Марша КРАСНЫХ ГВОЗДИК.

клуб "Сандугач",

Зяк-Ишметовская сельская библиотека,

организатор - Гудеева Миляуша Фагаловна

Республика Башкортостан