· 

Марш красных гвоздик в н. п. Коашва

 По традиции в преддверии 9 мая вот уже в четвёртый раз работники дома культуры н.п. Коашва принимают участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика». В мастер–классах по изготовлению открыток ко Дню Победы приняли участие школьники, дети из подготовительной группы детского сада № 30, ребята, обучающиеся в кружках Дома культуры. Изготовив своими руками символ Победы, каждый прикоснулся к исторической памяти о героическом прошлом нашей Родины.

 Мастер–классы по изготовлению нагрудного знака, в виде красной гвоздики, обрамлённой георгиевской лентой прошли на улице. День выдался чудесный, светило солнце, во время работы звучала музыка военных лет. Прохожие, и стар, и млад с трепетом в душе, своими руками сделали около 50 нагрудных знаков - алых гвоздик, которые каждый участник прикрепил себе на грудь, в знак благодарности тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войне, защищая нашу Родину.

МАУК "КГДК" Сельский дом культуры н. п. Коашва, кружок "Озорные бусинки",

кружок "Фантазия",

женский клуб "Кудесница"

руководитель Воробьёва В.В.

Спасибо, дорогие ветераны!

Идут года, но кровоточат раны,

Врагами нанесенные в бою,

Спасибо, дорогие ветераны,

За молодость беспечную мою!

    В канун празднования Великой Победы в Великой Отечественной войне, по всей стране проходят множество торжественных мероприятий и всевозможных акций. В очередной раз библиотека-филиал №4 н.п.Коашва присоединилась к ежегодной Всероссийской акции гражданско-патриотической направленности "Красная гвоздика". Обязательное условие Акции - изготовление гвоздики своими руками. Главного цветка Победы, как олицетворение храбрости, мужества и пролитой солдатами крови.

    Библиотека н.п. Коашва пригласила учащихся школы №10, воспитанников детского сада и жителей поселка на ряд мастер-классов по изготовлению гвоздики и нагрудных знаков. Дети и взрослые с удовольствием откликнулись на призыв принять участие в акции. Ведь "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА" - всенародный символ памяти павшим героям и знак благодарности ныне живущим Ветеранам, которые сражались за наше Отечество. Все изготовленные гвоздики будут использованы для оформления выставок, экспозиций, мероприятий по празднованию дня Победы.

Демидова Т.В., заведующий

библиотекой-филиалом№4 н.п.Коашва