· 

Красная гвоздика - спутница тревог

  С 22 февраля по май 2018 года учащиеся 4-А класса знакомились с рассказами о Великой Отечественной войне. На занятиях по художественному чтению ребята подготовили инсценировку рассказа Л. Кассиля «У классной доски». При подготовке и проведении классного часа на тему «Красная гвоздика – спутница тревог» они глубоко осознали значение красной гвоздики как символа великой Победы. С большим энтузиазмом и вдохновением учащиеся приступили к изготовлению открытки, в оформлении которой центральное место занимала красная гвоздика и немногословный текст-поздравление с праздником и благодарность за жизнь и свободу отстоявшим в «той войне», написанный от души и с особой аккуратностью.

   В преддверии 9 мая на долгожданном празднике, посвященном Дню Победы, ребята поздравили присутствующих ветеранов труда, «детей времен Великой Отечественной войны», представителей казачества и участников ополчения Донбасса с великим праздником Победы и с сияющими радостью глазами вручили им свои открытки.

4а класс

ГБОУ ЛНР "Стахановская гимназия №11 им. Кирилла и Мефодия"

 организатор акции: Скобялко Ольга Яковлевна

  Проходят годы и неизменно в майские дни мы вспоминаем подвиг людей, которым выпало суровое испытание пройти дорогами войны. Не просто пройти, а выстоять и победить. Память об этом подвиге должна жить в веках. Мы – поколение живущее в XXI веке, помним и чтим героев века прошлого.

   В этом году у нас к 9 мая проходила акция «Красная гвоздика». Гвоздика – всенародный символ памяти павшим и благодарности живым. Память должна жить не только в нашем сердце, но и в наших делах. В эти дни мы читали произведения о войне, о тех, кто не вернулся с полей сражений, о трудовых подвигах людей, ковавших Победу в тылу. Это маленькая дань памяти тем, благодаря кому мы живем на этой земле. Ребята изготовили своими руками открытки с алой гвоздикой, которая символизирует кровь, пролитую за Отечество. В рамках акции они подарили их ветеранам, жителям микрорайона, родным и близким. Взрослых до глубины души тронуло внимание ребят. Действительно, память поколений жива и будет жить вечно.

2б, 3а классы

ГБОУ ЛНР «Стахановская гимназия №11 им. Кирилла и Мефодия»