· 

Праздник, хранимый в каждом сердце

  9 Мая – это один из великих и священных праздников в нашей стране. Все дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше остается очевидцев этого страшного времени. О многих из них не написало в книгах, не снято фильмов, но для нас и наших близких они – герои и навсегда останутся в памяти. А сколько ещё таких героев память, о которых храниться только в сердцах их родственников…

   В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей гимназии каждый год проводятся мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

    В этом году мы впервые с ребятами участвуем во Всероссийской акции «Красная гвоздика». Нам очень хочется, чтобы через многие годы сохранилась память о тех простых, никому неизвестных людях, сражавшихся на фронте, работавших в тылу, о детях войны. Каждая семья имеет связь с этой войной. В семейных альбомах хранятся фотографии, письма, газеты, открытки. Поэтому в классе было решено создать свою Книгу Памяти, в которой были собраны сведения о родственниках ребят участвовавших в Великой Отечественной войне. Кроме этого, организовали фотовыставку фотографий наших прадедов «Спасибо деду за Победу!»

    Каждый год в канун праздника Дня Победы, мы ходим к Мемориалу погибших воинов, почтить память тех, кто подарил нам безоблачное небо и яркое солнце.

Вербова Галина Николаевна

классный руководитель 4 класса «А»

МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска Ростовской области