· 

Память тем, кто почётно погиб

День победы – день красных гвоздик,

Так похожих на капельки крови.

Память тем, кто почётно погиб.

   На пороге самый важный праздник для всей нашей страны – День Победы! Второй год Фурмановская библиотека принимает участие ежегодной Всероссийской акции гражданско-патриотической направленности «Красная гвоздика».

8 мая, работники библиотеки и ДК совместно с педагогами провели мастер-класс по изготовлению красных гвоздик для учащихся МАОУ "Заветинской начальной школы - детского сада". Ребята с удовольствием и с особым трепетом изготовили красные гвоздики и украсили ими георгиевские ленточки, которые прикрепят на грудь 9 мая на митинге. Ребята познакомились с тематическими выставками оформленными в ДК: "Я помню, я горжусь!", "На привале!".

   Красная гвоздика - это символ народной памяти и благодарности защитникам страны. Наше участие в акции – это дань памяти людям, которые защищали нашу Родину с оружием в руках, самоотверженно работали в тылу, восстанавливали разоренное войной хозяйство, поднимали из руин наши города и сёла. Благодаря их ратным и трудовым подвигам мы живем в свободной и сильной стране. Пусть наша гвоздика станет символом вечной памяти всем, кто отстоял право жить в свободной стране и под мирным небом!

Мы помним! Мы гордимся!

Н. Мортякова