· 

Марш красных гвоздик в Стахановской гимназии №11 ЛНР

  ЦВЕТЫ ПОБЕДЫ

 

       Проходят годы, но неизменно в майские дни мы вспоминаем подвиг людей, которым выпало суровое испытание пройти дорогами войны. Не просто пройти, а выстоять и победить. Память об этом подвиге должна жить в веках. Мы – поколение живущее, помним и чтим героев.

   В этом году у нас к 9 Мая проходила акция «Красная гвоздика». Гвоздика – всенародный символ памяти павшим и благодарности живым. Память должна жить не только в нашем сердце, но и в наших делах. В эти дни мы читали произведения о войне, о тех, кто не вернулся с полей сражений, о трудовых подвигах людей, ковавших Победу в тылу. Это маленькая дань памяти тем, благодаря кому мы живем на этой земле. Ребята изготовили своими руками открытки с алой гвоздикой, которая символизирует кровь, пролитую за Отечество. В рамках акции они подарили их ветеранам, жителям микрорайона, родным и близким. Взрослых до глубины души тронуло внимание ребят. Действительно, память поколений жива и будет жить вечно.

3-А класс

ГБОУ ЛНР «Стахановская гимназия №11 им. Кирилла и Мефодия»

ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ДЕНЬ КРАСНЫХ ГВОЗДИК

 

День Победы - день красных гвоздик,

Так похожих на капельки крови.

Память тем, кто почетно погиб.

Эта память - клочок острой боли.

    Предложение участвовать в акции "Красная гвоздика" вызвало у первоклассников живой интерес. Сразу же принялись за дело. Приложили шаблоны к бумаге, обвели, вырезали, наклеили цветок и листики на основу открытки. Работали старательно и аккуратно. Поэтому открытки вышли замечательные.

Пусть наши гвоздики станут маленькими лучиками тепла и света для наших дорогих ветеранов.

1а класс ГБОУ ЛНР СГ № 11 им. Кирилла и Мефодия

     День Победы – это праздник, который объединяет всех: и молодежь, и пожилых людей. Красная гвоздика – символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветок солдата – победителя и символ живой связи поколений. И дети хранят светлую память о героях войны.

   26 апреля учащиеся 4-Б класса ГБОУ ЛНР «Стахановская гимназия № 11 им. Кирилла и Мефодия» приняли участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика». 

   На одном из уроков ученики изготовили памятные открытки с красными гвоздиками для ветеранов Великой Отечественной войны. Свои поделки ребята подарят им на День Победы. Спасибо ветеранам за Великую Победу!

4-Б класс ГБОУ ЛНР «Стахановская гимназия № 11 им. Кирилла и Мефодия» 

 

 

КРАСНЫЕ ГВОЗДИКИ ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ

 

    В преддверии праздника Дня Победы 1-Б класс принимал участие в акции «Красная гвоздика». Малыши старательно оформляли открытки для защитников нашей Родины в Великой Отечественной войне. С особой теплотой ребята поздравили жителей нашего микрорайона с светлым праздником и вручили в подарок открытки, изготовленные своими руками.