· 

В канун 73-ей годовщины Великой Победы

ученики 2 класса,

Столыпинский сельский филиал библиотеки, организатор: Худошина Елена Геннадьевна – заведующая 

 

      Столыпинский сельский филиал третий раз принимает участие в Патриотической акции «Марш Красных гвоздик». Для наших читателей это событие, приуроченное ко Дню Победы, стало одним из любимых. Ребята с удовольствием готовятся к встрече, выполняют задания библиотекаря. В канун 73-ей годовщины Великой Победы ребята второклассники получили задание расспросить у старших в семье о родственниках - участниках Великой Отечественной войны. Юные читатели справились с заданием, каждый из них назвал имя участника войны и немного рассказал о судьбе своего предка. В школьном музее мы нашли сведения о многих односельчанах, сражавшихся на фронтах войны.

    Дети с интересом рассматривали копии солдатских треугольников, похоронных извещений. Особенно интересны были фотографии, пришедшие с фронта. Все это сопровождалось рассказом о событиях тех страшных лет.

      Следующим этапом нашего урока стал мастер-класс по изготовлению красных гвоздик. Дети с интересом послушали легенду о цветке. Все дети назвали красные гвоздики символом мужества, стойкости, символом надежды и, конечно, символом Победы.

     Все изготовленные цветы ребята приколют на грудь участникам митинга посвященного Дню Победы. Так же с красными гвоздиками в руках они собираются пройти в рядах Бессмертного полка.